Sofern nicht anders angegeben, finden alle Heimspiele in der

Halle Barbarastraße in Empelde statt.

Die Termine im nuLiga sind verbindlich. Die Übersicht unten kann evtl. kurzfristige Änderungen nicht sofort abbilden

Nicht ganz die Halle Barbarastraße … ;-)


Eintritt?


Sparen mit der Dauerkarte!


Gut ausgestattet?

Diverse Vereinskleidung

ist ab sofort im neuen Onlineshop unseres Partners zu erwerben:

Samstag, 3.2.24

16:00

Freitag, 9.2.24

Erste Herren

TV E Sehnde

20:30

Alte Herren

HSG Laatzen/Rethen

Samstag, 10.2.24 in der Großsporthalle Am Sportpark

10:00

Minispieltag

Sonntag, 11.2.24

11:20

13:20

Weibliche A-Jugend

Zweite Damen

JSG GIW Meerhandball

HSG Hannover-West II

Samstag, 17.2.24

13:00

Weibliche D-Jugend

HSG Nord Edemissen / Uetze

Sonntag, 18.2.24

10:30

12:00

14:00

16:00

18:00

Männliche D-Jugend

Männliche A-Jugend

Erste Damen

Erste Herren

weibliche A-Jugend

HSG Laatzen / Rethen

TSV Wietze

MTV Großenheidorn

HSG Fuhlen Hessisch Oldendorf

SV SW Osterfeine

Donnerstag, 22.2.24

19:00

Weibliche B-Jugend

HSG Schaumburg-Nord

Samstag, 24.2.24

14:30

16:00

18:00

Männliche D-Jugend

Zweite Damen

Männliche A-Jugend

TV E Sehnde

MTV Großenheidorn II

TuS Bothfeld

März 2024

nuLiga Monatsübersicht

Sonntag, 3.3.24

10:00

Minispieltag (Großsporthalle Am Sportpark)

12:00

13:30

15:30

Weibliche D-Jugend

Weibliche B-Jugend

Erste Herren

RSV Seelze

HSG Wennigsen / Gehrden

SV Alfeld II

Freitag, 8.3.24

20:30

Alte Herren

HSG Nord Edemiseen / Uetze

Samstag, 9.3.24

10:15


16:00

18:00

Spieltag Weibliche E-Jugend


Zweite Damen

Erste Damen



HSG Wacker Osterwald SchloRi II

Lehrter SV

Sonntag, 10.3.24

   9:30


15:00

17:00

Spieltag Männliche E-Jugend


Männliche A-Jugend

Weibliche A-Jugend



TSV Anderten

HSG Grönegau-Melle

18. bis 28. März 2024  Osterferien

15:00

Samstag, 6.4.24

Sonntag, 7.4.24

Weibliche B-Jugend

MTV Eyendorf

11:00

13:00

15:00

17:00

Männliche E-Jugend

Weibliche B-Jugend

Männliche A-Jugend

Erste Damen

JSG Weserbergland

TuS Koment Arsten

TuS Jahn Hollenstedt

HSG Wacker Osterwald SchloRi II

19:00

Donnerstag, 11.4.24

Weibliche A-Jugend

HSG Grönegau-Melle

20:30

Freitag, 12.4.24

Männliche A-Jugend

TSV Wietzendorf

Freitag, 12.4.24, 18.00 Uhr

Hauptversammlung TuS v. 1900 Empelde e.V.

Sport- Freizeitcentrum Empelde, Restaurant Classico, Ronnenberger Straße

Sonntag, 14.4.24

11:00

12:30


16:00

18:00

Weibliche D-Jugend

Männliche D-Jugend


Weibliche A-Jugend

Erste Herren

HSG Herrenhausen/Stöcken

TV Hannover-Badenstedt II


JH MoIn

TSV Anderen IV

Samstag, 20.4.24

14:00

16:00

18:00

Weibliche B-Jugend

Männliche A-Jugend

Zweite Damen

Hannoverscher SC

TV Hannover-Badenstedt

HV Barsinghausen

Samstag, 27.4.24

15:00

Männliche A-Jugend

SG Adendorf/Scharnebeck

Sonntag, 28.4.24

13:30

15:00

17:00

Männliche D-Jugend

Erste Herren

Erste Damen

TSV Anderen

MTV Elze

HSG Hannover-West

Freitag, 3.5.24

20:15

Zweite Damen

RSV Seelze

Dienstag, 14.5.24, 18.30 Uhr

Handball Spartenversammlung TuS von 1900 Empelde e.V.

Hotel-Restaurant Öhlers 

Nenndorfer Straße 64,  Empelde



Einladung als PDF

Einladung zum 16. Walter Öhlers Turnier


E-Jugend

25. und 26. Mai 


D-Jugend

1. und 2. Juni


Einladung als PDF

24. Juni bis 2. August 2024 Sommerferien

zurück nach Oben

4. bis 19. Oktober 2024 Herbstferien

23. Dezember 2024 bis 4. Januar 2025  Weihnachtsferien

7. bis 19. April 2025 Osterferien